MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Опубликованы данные о механизмах защиты в Volvo XC90 следующего поколения

[

Представители Вольво опубликовали в сети Интернет информацию о системах безопасности, используемых в новом поколении внедорожника XC90. Официальная премьера автомобиля должна будет состояться в августе этого года.

Ожидается, что новое поколение автомобиля, как и прошлое, будет оснащаться дизельным двигателем. В России подобные комплектации пользуются повышенной популярностью, так как дизельное топливо сейчас можно приобретать оптом от производителя по весьма низким ценам. К примеру, у компании ДСК-НЕФТЬ купить литр можно всего за 27 рублей.

Что касается новинки, то, по словам представителей Volvo, она станет первой серийной моделью на планете, оснащенной системой, способной защитить пассажиров во время съезда автомобиля с дороги. В этом случае защитный комплекс автоматически натянет ремни безопасности и будет держать их в подобном положении до тех пор, пока внедорожник не остановиться. К тому же сиденья авто обладают специальной конструкцией, способствующей сокращению воздействия неровностей на позвоночник людей и снижению вероятности получения травм спины.

На новом XC90 будет также иметься система слежения за нахождением машины в нужной полосе. Если автомобиль начнет непреднамеренно менять траекторию своего движения, то она создаст дополнительное усилие на руле для возврата на нужную полосу. Внедорожник также сможет следить за усталостью водителя и оповещать его о необходимости отдыха. Навигационная система подскажет, где расположено наиболее подходящее для этого место и составит оптимальный маршрут.

]
152
Нет комментариев. Ваш будет первым!