MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Лучшая коробка автомат для Мерседеса

[

Коробки передач можно поделить на несколько видов в зависимости от автомобиля и его силового агрегата. Они отличаются разным количеством дисков, передаточными числами и планетарными рядами. Конструкция у всех коробок передач тем не менее остаётся одинаковой.

Благодаря электронике, которая управляет автоматической коробке передач 722.6, переключение ступеней выполняется очень плавно, соответствуя оборотам двигателя. При включённом спортивном режиме акпп 722.6 автомобиль двигается на максимальных оборотах. Так, максимально реализуются обороты двигателя автомобиля. Надо отметить что в акпп при необходимости имеется возможность понижение слишком интенсивного ускорения. Система попросту не позволит долгое время быть на максимуме своих возможностей. И также если водитель вдруг включит ту передачу, которая не соответствует скорости и оборотам, то она будет просто заблокирована.

Посредством полного управления акпп компьютером улучшилась работа трансмиссии, упростилась диагностика и возможный ремонт. В автоматической трансмиссии есть 3 сцепления, 2 муфты свободного хода и 3 планетарных ряда. Система акпп автоматизирована полностью и поэтому в её управлении находятся и гидротрансформатор и переключение передач.

В надёжности акпп 722.6 не возникает никаких сомнений. Водитель имеет возможность включать спортивный режим, зимний режим. При включении зимнего режима пробуксовка устраняется, и передачи на автомобиле переключаются очень плавно. Возможно включения какой-либо передачи, однако, надо в этом случае нужно помнить, что если скорость автомобиля и обороты не будут соответствовать передаче, то автоматика не даст водителю переключиться на конкретную передачу принудительно, как бы ему этого ни хотелось, так как она некорректна.

]
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!