MBFAQ.RU MBFAQ.RU

На рынке появилась Лада Гранта с автоматической коробкой передач

ВАЗ приступил к выпуску новой модификации одной из своих ведущих моделей.

Волжский автозавод начал серийное производство седанов Лада Гранта, которые оснащены автоматической коробкой передач. Фактически, она стала первым российским автомобилем с АКПП, который начал выпускаться в массовом порядке.

На новой модификации Лада Гранта будет установлена четырехступенчатая коробка, выпускать которую будет японская компания JATCO. Этот агрегат уже используется на таких автомобилях марки Ниссан, как Альмера Классик и Тиида. В пару к ней будет установлен шестиклапанный двигатель ВАЗ-21126, объем которого составляет 1,6 литра, а мощность – 98 лошадиных сил. Специалисты АвтоВАЗ настроили работу коробки передач и двигателя таким образом, чтобы добиться от них максимальной динамичности. Кроме того, при помощи электронной педали газа будет реализован режим какдаун.

На данный момент Лада Гранта с автоматической коробкой передач доступна в комплектации Норма, хотя она будет иметь и расширенный список оснащения, в том числе, кондиционер, пассажирскую подушку безопасности и ABS. Начинаться стоимость седана будет от 373 300 рублей. В том случае, если вы уже являетесь обладателем автомобиля Лада Гранта, и вам необходимы услуги, включающие в себя ремонт генераторов в Москве, вы можете обратиться к специалистам, которые помогут решить вашу проблем.

364
Нет комментариев. Ваш будет первым!