MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Ford создал новую автоматическую коробку передач

[

В настоящее время инженеры американской компании Ford занимаются созданием одинадцатиступенчатой автоматической КПП. Эти сведения удалось получить из отчета, который недавно было опубликован представителями Бюро, занимающего регистрированием торговых марок и патентов в Соединенных Штатах Америки. Данная заявка была отправлена около двух лет назад, но афиширована она была лишь в апреле.

Отметим, что многие автомобили Ford, включая Focus, оснащаются автоматическими коробками передач с разным количеством диапазонов. Они весьма качественные и надежные, но все же нередко выходят из строя со временем. Если на вашем Фокусе тоже произошла поломка автомата, то не стоит сразу же сдавать автомобиль на металлолом, ведь ее могут починить в автосервисе Форд в Химках. Здесь обслуживаются машины марки Ford вот уже на протяжении более пятнадцати лет. Подробнее о нем можно узнать на сайте serviceford.ru в соответствующих разделах. В основном здесь занимаются ремонтом Фокусов любых поколений.

Что касается отчета, опубликованного Бюро, то в нем прилагались документы с тремя схематическими рисунками, каждый из которых включает в себя несколько комбинаций фрикционов и тормозов. Проект обозначен следующим названием: Многоступенчатая трансмиссия. В ней фигурирует одна задняя и одиннадцать передних передач.

Представители компании, к которым обратились журналисты из нескольких средств массовой информации, не стали подтверждать разработку, впрочем, и опровергать они ее не пытались. Мы являемся лидерами в сфере автомобильных технологий, поэтом мы нередко занимаемся патентованием придуманных нашими сотрудниками идей. Эти действия помогают защитить наши проекты, но они не означают, что все идеи смогут найти воплощение в создаваемой нами продукции, — отметил Пол Середински, спикер Ford.

Напоминаем, что ранее компанией была анонсирована десятиступенчатая версия автомата, которая будет использоваться на пикапе F-150 Raptor следующего поколения. Не исключено, что некоторые будущие модели автопроизводителя будут оснащены одинадцатиступенчатым автоматом.

]
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!