MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Honda покажет в Токио концептуальную версию спортивного родстера и новый мини-кроссовер

[

В конце ноября этого года пройдет токийский автосалон, на котором многие автомобильные компании покажут свои последние наработки, исключением не станет и японский автопроизводитель Honda.

Главными новинками компании станут: компактный спортивный родстер S660, а также концептуальный суперкар NSX.

Автомобиль S660 станет приемником серийной модели Honda Beat и продолжит развивать идею электрического авто EV-Ster, концепт которого был показан в Токио два года назад. Данная машина получила множество положительных отзывов, а потому руководство компании решило подготовить серийную модель. Стоит отметить, что отдых на азовском море класса люкс будет стоить и то дороже, чем этот автомобиль в минимальной комплектации.

Продажи S660 начнутся в 2015 году. Версия для выставки в отличие от концепт-кара, показанного в 2011 году, будет оснащена классической для Японии силовой установкой в виде трехцилиндрового бензинового турбодвигателя, взятого у миниавтомобилей серии N. Но ходят слухи, что компания готовит экспортную модификацию модели, у которой будет стоять бензиновый мотор объемом один литр.

По непонятным нам причинам компания Хонда отодвигает мировую премьеру своего нового компактного мини-кроссовера на второй план, хотя выглядит он довольно интересно и обладает неплохими техническими характеристиками.

На автомобиле мини-SUV будет установлена гибридная, бензиновая или дизельная силовая установка. Каждая из них готовится для определенного рынка. В Японии, например, будет продаваться гибридная версия авто.

]
122
Нет комментариев. Ваш будет первым!