MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Lexus продемонстрировал публике концептуальный кроссовер LF-NX

[

Японская компания Lexus совсем недавно продемонстрировала широкой публике свой новый концептуальный кроссовер под названием LF-NX. Дебют автомобиля состоялся во Франкфуртском автосалоне.

Серийная версия автомобиля, сделанная на основе данного концепт-кара, будет занимать нишу компактных кроссоверов премиум-класса. В данный момент времени в нем господствуют такие машины, как Range Rover Evoque и Audi Q3. Дизайнер проекта, Томацу Нобуюки, заявил, что основным преимуществом их нового авто станет яркий дизайн и доступность запчастей Лексус именно для данной машины. Мы специально сделали его таким необычным, чтобы покупатели первым делом взглянули именно на наш автомобиль, а уже потом решали, стоит ли им покупать продукцию конкурентов. Если публике понравится дизайн концепта, то мы не видим никаких преград в создании серийной модели, — отметил Томацу.

Концептуальная версия авто действительно выглядит весьма необычно. В ее дизайне прослеживаться фирменный стиль Lexus, однако сам автомобиль при этом смотрится очень футуристично. LF-NX будет оснащен адаптированной для кроссовера гибридной силовой установкой, перенесенной прямиком из седана ES 300h и состоящей из одного электромотора и 2,5-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя. У концепта привод сделан на передние колеса. Но серийная версия автомобиля, которую, скорее всего, построят на базе RAV4, будет обладать полным приводом.

Ожидается, что машина войдет в новую серию автомобилей компании – NX, где буква N означает мобильность и скорость, а X относит данную модель к сегменту SUV.

]
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!