MBFAQ.RU MBFAQ.RU

На базовых версиях Audi A1 и A3 установят трехцилиндровые двигатели

[

Руперт Штадлер, руководитель Audi, во время своего интервью с журналистами из AutoExpress на Пекинском автосалоне заявил, что на компактных автомобилях A1 и A3 будут устанавливаться трехцилиндровые моторы.

На Audi A1 и A3 в качестве базовых двигателей, несомненно, выступят трехцилиндровые силовые агрегаты. Подобные моторы легки в эксплуатации и имеют достаточный запас тяги, — отметил глава компании.

Кстати, если вы планируете в ближайшем будущем приобрести одну из вышеуказанных моделей авто, не забудьте также прикупить к ним дополнительные ключи.

Что касается Audi, то более дорогие модели марки вряд ли получат трехцилиндровые силовые агрегаты. Мне кажется, что подобные моторы мы пока будем устанавливать только на автомобили начального класса. Я не совсем уверен, что в долгосрочном плане рынок премиальных авто сможет по достоинству оценить появления таких двигателей, — заметил том-менеджер.

Однако не стоит забывать, что еще десять-пятнадцать лет назад в линейке обязательно использовались лишь шестицилиндровые моторы, а теперь повсюду встречаются четырехцилиндровые агрегаты, — добавил Руперт Штадлер.

Отметим, что в новой линейке трехцилиндровых моторов концерна Volkswagen состоят, к примеру, однолитровый турбированный двигатель и 1,4-литровый дизель, которые сейчас устанавливаются на обновленный хэтчбек Polo в Европе. К сожалению, на территории России данную версию авто продавать больше не будут.

]
149
Нет комментариев. Ваш будет первым!