MBFAQ.RU MBFAQ.RU

На Lada Vesta установят двигатель от Renault-Nissan

[

В социальной сети на страничке группы Russian cars team появилась фотография с точными техническими характеристиками автомобиля Lada Vesta. Оказалось, что на машине будут устанавливать три различных двигателя объемом 1,6 литра. Наиболее мощным является HR16DE-H4M, выдающий 114 лошадок и разработанный Renault-Nissan. Два других мотора созданы АвтоВАЗом. Они обладают мощностью 87 и 106 лошадей.

Кстати, если вы хотите стать одним из первых обладателей данного автомобиля, однако еще не сдали экзамен на водительские права, то мы советуем вам уже сейчас записаться в автошколу. Отличным выбором может стать автошкола Форвард. Если же вы сомневаетесь в ее качество, то можете прочитать отзывы об автошколе Форвард на сайте forward96.ru в соответствующем разделе.

Что касается новинки, то на автомобиле будут устанавливать как механическую, так и роботизированную коробку передач. У робота появится новая опция – режим под названием Kick down.

Напоминаем, что мировая премьера автомобиля произошла на Московском автосалоне в конце августа, а в серийное производство Vesta пойдет ровно через год. За базовую комплектацию машины будут просить около 350 тысяч рублей. В АвтоВАЗе планируют продавать новинку не только в России, но также странах СНГ и Европе.

Бу Андерссон, глава АвтоВАЗа, опубликовал фотографию салона Весты еще до автосалона в Москве. По фотографиям было видно, что на центральной консоли авто расположен большой экран, а рулевое колесо оказалось многофункциональным. Таким образом, Lada Vesta станет первым отечественным автомобилем с мультирулем.

]
270
Нет комментариев. Ваш будет первым!