MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Porsche собирается показать в Токио самую мощную комплектацию Panamera

[

Автомобильной компанией Porsche была анонсирована премьера седана Panamera Turbo S с двигателем мощностью 570 лошадиных сил, а также его удлиненная версия Panamera Turbo S Executive, у которой колесная база длиннее на пятнадцать сантиметров. Оба автомобиля станут самыми мощными, быстрыми и максимально оснащенными в своей линейке.

На обеих машинах установлены 4,8-литровые восьми цилиндровые моторы, которые стоят на автомобилях Panamera Turbo. Данные силовые агрегаты обладают мощностью 520 лошадок. Однако инженерам удалось увеличить мощность данного двигателя путем установки двух новых турбонагнетателей, имеющих увеличенный компрессор, а также путем повышения давления впрыска с 20 бар до 140. Помимо всего прочего, поршни были сделаны из нового алюминиевого сплава, а у поршневых колец появилось специальное покрытие. Улучшение данных характеристик позволило седану разогнаться до ста километров в час менее чем за четыре секунды, а его максимальная скорость составила 310 километров час. Но расход топлива при этом остался на уровне Porsche Panamera Turbo, а это около десяти литров на сто километров.

Автомобили могут быть оснащены опциональной спортивной выпускной системой, позволяющей водителю включать особый акустический канал, который направляет звук двигателя прямо в салон, нажатием всего одной кнопки.

Для такого авто понадобиться соответствующая резина. К примеру, ему отлично подойдут шины Dunlop версии Sport. Найти информацию по шинам Данлоп тут можно без проблем. Здесь имеются сведения не только о цене шин, но также о том, где их можно приобрести.

]
132
Нет комментариев. Ваш будет первым!