MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Принцип работы пневматического гайковерта

[

На сегодняшний день все большей популярностью начал пользоваться пневмогайковерт, заменяя потихоньку собой своих сетевых и аккумуляторных собратьев. Его применяют в машиностроении, сборочных цехах предприятий, шиномонтажных мастерских, автосервисах, а также в быту. При помощи пневматических гайковертов можно быстро и легко ослаблять или затягивать резьбовые соединения.

Принцип работы пневматической гайковерта заключается в следующем: он подключается к специальному компрессору и когда пользователь нажимает спусковой курок, заранее прижав насадку к головке крепежа, сжатый воздух идет по шлангу внутрь устройства и начинает крутить ротор. А тот в свою очередь занимается передачей вращательного действия на шпиндель, и происходит вкручивание крепежа в материал. Практически каждый пневмогайковерт обладает функцией реверса, которая дает возможность пользователю сменить направление воздуха, чтоб он поступал назад к ротору. Это приводит к обратному вращению и позволяет откручивать болты и гайки. Обычно данная процедура занимает не больше пяти-шести секунд, а потому производительность труда с этим устройством поднимается в разы.

Однако это не единственная причина, почему большинство ремонтных мастерских и промышленных предприятий используют в качестве технического оборудования пневматические гайковерты. Дело в том, что пневматические устройства обладают гораздо меньшими габаритами и весом по сравнению с сетевыми аппаратами, однако имеют при этом аналогичные характеристики. А отсутствие электрического двигателя делает пневматику совершенно безопасной во время работы в условиях повышенной запыленности и влажности.

]
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!