MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Причины быстрого износа шин на грузовых авто

[

Одной из главных причин износа шин на грузовом транспорте считается неправильный уровень давления внутри них. Пониженное давление способствует ускорению физического износа шин. Повышенное давление тоже приводит к тому, что шины быстрее расходуют свой рабочий ресурс, так как повышается напряжение в каркасе шин, и они в любой момент могут разорваться. Поэтому тщательно следите за давлением, иначе вам придется очень часто покупать новые колеса. Если же ваши старые грузовые шины уже пришли в негодность, то приобрести новые можно на сайте http://www.petromaster.ru, принадлежащем компании ПетроМастер.

К ускорению износа шин способна также привезти их чрезмерная перегрузка. Она возникает при неравномерном распределении груза в кузове, а также при загрузке на грузовой автомобиль вещей, вес которых превышает нормативную грузоподъемность авто. Определить перегрузку у шин самосвала или обычного грузовика можно по деформации боковых стенок у покрышек, а также по резким колебаниям кузова при движении автомобиля. Перегрузка также приводит к снижению управляемости машины. Подкачивать шины при этом не стоит, так как этим вы только нарушите нормы давления и ускорите износ шин.

Еще одной причиной, способной увеличить скорость износа шин, считается неаккуратный стиль вождения грузовым автомобилем. Если вы будете резко тормозить, начинать движение с пробуксовкой, ездить вплотную к бордюрам, наезжать на разнообразные препятствия и так далее, то шины на машине будут изнашиваться намного быстрее.

]
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!