MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Основные причины, ускоряющие износ мотора автомобиля

[

Многие автомобилисты рано или поздно сталкиваются с необходимостью осуществления капитального ремонта мотора своего автомобиля. Естественно, каждый автовладелец хочет, чтобы эта необходимость появилась как можно позднее. В данной статье мы опишем основные причины, которые ускоряют износ двигателя, и дадим советы по их скорейшему устранению.

Если же вам все равно нужно провести ремонт ДВС в машине, то мы рекомендуем воспользоваться услугами компании Коптево Моторс, владеющей крупной автомастерской в Москве.

Итак, одной из основных причин, приводящих к ускорению физического износа мотора, является поздняя замена масляного фильтра и масла, из-за чего работа пар трения происходит в неблагоприятных для них условиях. Дело в том, что при этом ухудшаются свойства моторного масла и в большом количестве накапливаются продукты износа в смазочной системе (загрязненный масляной фильтр перестает выполнять свою основную функцию и пропускает масло без проведения его очистки).

Следующая причина связана с тем, что автовладелец использует некачественное масло, которое может не обладать всем набором характеристик, нужных для стандартной смазки пар трения. Это приводит к возникновению задиров и разрушению рабочих поверхностей у самых высоконагруженных деталей двигателя. К тому же некачественные масла имеют повышенную склонность к появлению смолистых отложений, из-за которых закупориваются масляные каналы и оставляются без смазки пары трения.

]
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!