MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Ремонт грузовых авто и его специфика

С конвейеров автозаводов сходят, кроме легковых автомобилей и грузовые, поскольку этот авто транспорт весьма востребован, равно как и грузоперевозки. Именно поэтому, сейчас на автодорогах можно часто увидеть многотоннажные груженные машины, миссия которых заключается в своевременной доставке груза, поскольку от качества выполненных работ будет зависеть, кроме репутации грузоперевозчика и бизнес самого заказчика. Очень важно, чтобы товар, который портится быстро, был своевременно доставлен к пункту назначения. Но досадно порой бывает, когда транспорт ломается, груженный под завязку товаром. Чтобы избежать таких форс-мажорных ситуаций, нужно, чтобы в рейс выходили только автомобили прошедшие тщательным образом осмотры и отремонтированные.

Сегодня можно купить надежный грузовой транспорт, произведенный, как в России, так и за рубежом. Эти мощные автомобили разработаны по современным технологиям, а потому, они не очень часто подводят. Так же современный способы диагностики, весьма облегчают задачу — компьютерная диагностика Mercedes Actros и других моделей, дает полную картину состояния всех систем грузовика. Однако, эти сложные механизмы нуждаются в постоянном внимании и грамотном техобслуживании, ибо халатное отношение часто и становится причиной поломок.

Каковы причины неисправностей грузовиков?

Помимо вышеописанных причин, поломки грузового автотранспорта случаются и по вине самих автопарков, так как ради экономии средств, техническое обслуживание автотранспорта производится не своевременно. Так же с целью экономии в топливные баки транспорта заливаются дешевый бензин, масла сомнительного качества и приобретаются не оригинальные запасные части. Кроме этого, чтобы извлечь как можно больше прибыли, автовладельцы грузовых авто перегружают транспорт, и заправляют его топливом сверх положенной нормы, а это может явиться причиной ДТП, поскольку загруженный под завязку грузовик может запросто занести.

Прежде чем отправить грузовой транспорт в рейс, на нем должна быть проведена комплексная диагностика, которая позволит выявить все существующие неполадки. Диагностика, как правило, проводится на новейшем оборудовании, которое должно быть в любом серьезном автосервисе. Только после тщательной проверки авто, и исправления обнаруженных неисправностей, грузовой автомобиль можно выпускать в рейс.

Лишь такой подход и позволит фирмам занимающимися грузоперевозками сохранить свое лицо и не утратить свою репутацию.

166
Нет комментариев. Ваш будет первым!