MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Toyota C-HR: шины подключены к системе автомобиля

[

К новому поколению японских кроссоверов компании Toyota относится прототип C-HR, главной особенностью которого является экологичность. Создатели автомобиля основное внимание сосредоточили на том, чтобы новый кроссовер был высокоэффективным и все его составные части, включая шины, были деталями одной общей системы.

Данный прототип закономерно назвали основным конкурентом новых моделей Nissan и Peugeot. При этом технические особенности новой модели делают ее на порядок выше основных конкурентов.

Пока что Toyota C-HR проходит стадию разработки, но уже рассматривают возможность, что она станет заменой последней модели RAV 4.

Основной особенностью анонсируемой Тойоты будет приятное и легкое вождение. В данной модели используется традиционный уже для этих машин гибридный двигатель.

Более современной и универсальной эту модель делает использование инновационных технологий. Продажа шин и дисков будет производиться компанией Goodyear. В этой модели используют пробную технологию шин, которые призваны увеличить показатели энергоэффективности авто благодаря использованию кинетической энергии.

Точно неизвестно, но вполне возможно, что автомобиль будет оснащен специальной системой, используемой болидами Формулы-1. Не исключено, что в шины будут встроены и устройства, способные служить для подзарядки батареи электродвигателя. Специалисты не могут точно сказать, когда в продаже будут модели с такими шинами, но если это состоится, откроются широкие возможности для создания новых типов шин, отличающихся прежде всего повышенной безопасностью. Пока что предполагаемый диаметр шин – 255/50. Однако эти размеры не окончательны.

]
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!