MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как подобрать шины автомобилю?

Покрышки для автомобиля – как ботинки для человека. Конечно надежность автомобиля определяют состояние ее деталей, но обувь машины также очень важна. Поэтому к выбору шин для своего авто нужно отнестись серьезно.

Правильные и качественные шины для автомобиля обеспечат вам безопасность и комфорт в поездке. Если покрышки подобраны на сайте www.good-wheels.ru по сезонным условиям, то это уменьшит время вашего пути. К тому же, большое число ДТП происходит из-за некачественной резины, что ведет к дорогостоящим починкам разных частей автомобиля: царапин на бампере, вмятин на крыле или, например, разбитых фар. Качество автомобильной резины влияет на тормозной путь, так как разные виды покрышек по-разному контактируют с дорогой – у одних сцепление больше, у других меньше. Если вы не хотите тратиться на ремонт, лучше покупайте дорогие шины, поверьте, они окупятся, ведь подбор шин для авто – очень важное занятие.

Существуют разные виды покрышек, вам нужно лишь сделать правильны выбор. Для движения по твердой дороге, будь она мокрая или сухая, нужно использовать шоссейные покрышки. Но они не подходят для движения по льду или заснеженной дороге. Для этого разработан всесезонный вид шин, отличающийся высоким сцеплением с дорогой.

Для каждого автомобиля существует несколько типоразмеров. Ведь в зимнее время года устанавливают резину с маленькой шириной профиля, а в летний – совсем наоборот. Хотя шины разных типоразмеров имеют почти что одну и ту же длину окружности, что в свою очередь не приведет к неправильным показаниям счетчика километража. Вы должны знать, что при расчете типоразмера производитель вашей машины уделяет внимание всем его характеристикам. Получается, что для комфортабельности поездки необходимо устанавливать на авто правильный типоразмер покрышек. Для их подбора нужно знать, как и при каких условиях будет использоваться авто. Всю информации по рекомендованным шинам для вашего авто вы можете посмотреть в инструкции по эксплуатации вашей машины от производителя.

Покрышки подразделяются на 2 вида:

  • летние,
  • зимние.

У вас может возникнуть вопрос – а стоит ли вообще менять шины с зимней на летнюю, и наоборот? Вы должны понимать, что разные виды покрышек специализированы под разные времена года и различаются рисунком протектора. К тому же при их производстве используется резина разного качества. Зимние покрышки делаются из резины мягкого вида, а летняя – из твердых.

Но ведь еще есть и всесезонный вид шин? Да, конечно, он есть! Его можно использовать в любое время года, но не все так просто. И вообще, подбор шин для авто не такое уж и простое занятие. Они намного хуже выполняют свои обязанности, чем летние или зимние покрышки. Следует сделать вывод – если вы хотите сэкономить деньги, можете приобрести всесезонную резину, но если вы желаете безопасно и комфортно совершать свои поездки, покупайте специализированные виды шин под каждый сезонный период.

Нужно больше рассказать о рисунке протектора. Он также очень важен, ведь от него зависит сцепление автомобиля с дорогой. Выбирая покрышки, обращайте внимание на то, чтобы рисунок был ассиметричный, а также уделите внимание глубине рисунка, она улучшит управляемость авто на мокрых поверхностях. А на летнем виде шины делают специальные канавки, которые выталкивают жидкость из колес при движении. Внимательно осмотрите покрышку, и вы все поймете, ведь на них нанесена специальная маркировка. Для сухой дороги больше подходит V-образный рисунок.

157
Нет комментариев. Ваш будет первым!