MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Toyota начала тестирование системы беспроводной зарядки электрических автомобилей

[

Официальные представители японской автомобильной компании Toyota раскрыли некоторые подробности о разработке системы беспроводной зарядки для своих электрокаров.

Эта технология даст возможность владельцам подзаряжаемых электрических автомобилей и гибридов восстанавливать энергию батарей без проводов. Подобные системы сейчас разрабатывают и другие автомобильные компании. Автомобилистам для подзарядки своих авто нужно будет лишь заехать на специальную парковку, в асфальте которой вмонтирована электрическая катушка. Машине электричество начнет передаваться с помощью магнитного резонанса, создаваемого изменениями в напряжении магнитного поля между приемной катушкой, расположенной в авто, и передающей катушкой, находящейся на поверхности асфальта. Зарядить автомобиль полностью можно будет всего за девяноста минут.

Как видите, Toyota не стоит на месте, и все время пытается внедрить в свои автомобили новейшие технологии и устройства. Гибридный бесступенчатый вариатор является одной из ее новинок. Он имеется в модели Prius. Кстати, посмотреть технические характеристики Тойота Приус можно на сайте официального дилера данной марки.

Что касается новой системы, то инженеры Toyota смогли разработать такой беспроводной механизм зарядки, который не дает энергии теряться, даже если машина стоит на парковке неровно. К тому же не возникает никаких электромагнитных помех в работе устройств, расположенных неподалеку от подзаряжаемого авто.

С правильной парковкой водителю будет помогать система Intelligent Parking Assist, которая сможет показывать места, на которых имеется передающая катушка.

]
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!