MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В России стартовали продажи обновленного седана Kia Optima

[

С третьего февраля этого года в России начались продажи обновленной версии Kia Optima. Рейсталинговая версия безнес-седана в отличие от своей предшественницы имеет новую заднюю оптику, противотуманные фары и передний бампер. К тому же на машине установлены: усовершенствованный бортовой компьютер, улучшенная мультимедийная система и механизм слежения за слепыми зонами.

Стоит отметить, что южнокорейские автомобили Kia пользуются в России немалой популярностью. Самым популярным автомобилем этой марки является Рио. Кстати, приобрести Kia Rio по сравнительно низкой цене можно в автосалоне Рио, а точнее – в автоцентре Сомбреро, расположенном в городе Москва.

Что касается новинки, то линейка моторов у нее остается от прошлой версии, то есть покупателям на выбор доступно два бензиновых двигателя: один объемом два литра и мощностью 150 лошадиных сил, а второй имеет объем 2,4 литра и мощность 180 лошадок. Первый силовой агрегат способен работать как с автоматической КПП, так и с шести ступенчатой механикой. Другой двигатель работает в паре только с автоматом.

Обновленный вариант Optima доступен на российском рынке в семи различных комплектациях: базовая стоит 969 тысяч рублей, что на десять тысяч дороже, чем у прошлой версии авто. Топовая комплектация обновленной Оптимы же стоит на тридцать тысяч больше, чем топовая модель предшественницы.

У Kia Optima в ее ценовом сегменте очень много конкурентов и самым главным из них является Mazda 6. Посмотрим, поможет ли обновление повысить продажи автомобиля.

]
174
Нет комментариев. Ваш будет первым!