MBFAQ.RU MBFAQ.RU

На территории России стартовала продажа гибрида Volvo V60

[

Российским представительством компании Volvo было объявлено о начале продаж дизель-электрической версии универсала V60 на территории России. Автомобиль имеет функцию подзарядки от электросети, а продаваться он будет за 2 миллиона 959 тысяч рублей.

Не многие россияне могут позволить себе приобрести автомобиль за три миллиона рублей, поэтому большей популярностью в нашей стране пользуется Volvo V40. Автомобиль в базовой комплектации стоит чуть меньше одного миллиона. Впрочем, модель V60 тоже сможет найти своего покупателя.

Силовая установка у гибридного универсала включает в себя 70-сильный электромотор и пятицилиндровый дизель объемом 2,4-литра и выдающий 215 лошадок. Емкость аккумулятора составляет одиннадцать киловатт-час. Задняя ось автомобиля приводится в движение при помощи электрического двигателя, а переднюю вращает дизельный мотор через шестиступенчатую автоматическую КПП.

В гибридном V60 имеется три режима движения. Первый из них задействуют всю силовую установку. В этом случае запас хода составляет 999 километров, а расход топлива не превышает двух литров на сто километров. Второй режим использует только электромотор, которого хватит на пятьдесят километров пути. В третьем режиме используется максимальная отдача от обоих моторов, что позволяет разогнать автомобиль до ста километров в час за шесть секунд.

]
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!