MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Hyundai представила в Южной Корее новую Elantra

[

Южнокорейская автомобильная компания Hyundai продемонстрировала новую генерацию модели Elantra (Avante) во время проведения особой выставки в исследовательском центре, расположенном в городе Намьянге (Южная Корея). Международный дебют авто должен будет пройти на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце осени.

Как можете увидеть на фотографиях авто, практически все его задние окна имеют тонировку, правда, не очень сильную. Поэтому если вам будет нужна более качественная тонированная пленка, то придется обратиться в специализированный автоцентр. Кстати, тонировка авто в Киеве осуществляется компанией Auto Spa.

Новинка оказалась больше своей предшественницы – кузов автомобиля в длину достигает 4,57 метра, в ширину – 1,8 метра, а в высоту – 1,44 метра. Впрочем, колесная база не изменилась, то есть ее длина все так же составляет 2,7 метра.

У автомобиля сильно изменилась внешность, а потому в ней практически незаметны черты Elantra прошлого поколения.

Стоить добавить, что коэффициент аэродинамического сопротивления у новой генерации модели составляет 0,27. Этот параметр и новая форма лобового стекла, по словам представителей компании, позволили заметно снизить уровень шума от ветра при движении авто.

Помимо всего прочего автопроизводитель создал подвеску с обновленной геометрией, хорошо сказавшейся на управляемости и комфорте автомобиля.

В Южной Корее новинку можно будет купить с одним из трех силовых агрегатов на выбор, а именно: с дизельным 1,6-литровым мотором, выдающим 136 лошадок, с бензиновым Nu MPI, рабочий объем которого составляет 2,0 литра, а мощность – 149 лошадей, или с бензиновым 1,6-литровым двигателем мощностью 132 лошадки.

Эти силовые установки могут действовать вместе с 6-ступенчатой механической трансмиссией или автоматической коробкой передач с таким же числом диапазонов. Дизельный агрегат может быть оснащен 7-скоростной роботизированной трансмиссией.

Базовая версия Elantra получит несколько подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, систему слежения за дорожной полосой, аудиосистему с 8 динамиками и множество других электронных опций.

]
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!