MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Покупка автомобильного транспорта в лизинг – взвесим все за и против

[

При покупке грузового автомобиля или пассажирского автобуса за свой счет приобретатель находится в самом выгодном положении, так как он оплачивает чистую стоимость транспорта с учетом налога на него. Если же рассматривать стоимость договора лизинга, то в нее включена не только стоимость покупаемого автомобиля, но также определенные платежи лизингодателю за предоставленную им рассрочку оплаты транспорта. Впрочем, приобретателям спецтехники, не располагающим достаточными денежными средствами, эти платежи не смущают, так как благодаря автолизингу они получают возможность избежать оттока большого количества финансов из оборота, который характерен классическому договору купли-продажи. Кстати, в Москве автолизинг способна предоставить компания Альфа-Лизинг.

Таким образом, основным и наиболее существенным плюсом лизингового договора является возможность купить необходимый автотранспорт, привлекая минимум начальных финансовых вложений. Вопросы покупки и финансирования новых активов решаются одновременно, благодаря чему лизинг становиться доступным многим предприятиям. Однако не стоит забывать, что лизинговая компания, прежде чем заключить договор осуществляет проверку платежеспособности своего должника, отталкиваясь от представленной им финансовой отчетности.

К еще одному преимуществу можно отнести то, что лизинг позволяет купить как новое, так и поддержанное авто. А если учитывать, что большая часть грузовых автомобилей рассчитаны на довольно большой пробег, то неудивительно, что многие компании предпочитают приобретать поддержанные грузовики.

]
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!