MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Перевозка лабораторного оборудования на автомобильном транспорте

[

Лабораторная мебель и оборудование представляет собой груз, требующий к себе невероятно бережного отношения, причем как во время осуществления такелажных, погрузочных и разгрузочных работ, так и при его доставке на автомобильном транспорте. Перемещение подобного груза нельзя назвать простой задачей, а потому доверить ее выполнение можно только специализированным транспортным компаниям. По этой причине при решении купить лабораторную мебель в компании Лабмет заранее позаботьтесь о том, кто ее будет потом доставлять до нужного вам места.

Специализированные транспортные организации занимаются перевозкой самых различных лабораторных устройств и предметов мебели, включая столы для проведения операций, вытяжные шкафы, тумбочки, приборные столики, шкафы для хранения различных реактивов, нагревательные печи, стеллажи и многое другое.

Впрочем, каких-либо особых требований для транспортировки лабораторного оборудования нет. К тому же вам не нужно заниматься получением разрешения на перевозку такого груза, поэтому эта задача вызовет у вас меньше трудностей, чем транспортировка негабаритных вещей.

Во время организации перевозки лабораторной мебели с помощью автомобильного транспорта необходимо обязательно учесть несколько важных условий. Во-первых, следует измерить вес и размеры оборудования, чтобы выбрать подходящий грузовик для его перемещения. Во-вторых, нужно изучить характеристики материалов, из которых была изготовлена лабораторная мебель, дабы заранее определить, в каком именно положении следует перевозить тот или иной предмет.

Лабораторная мебель может быть произведена как из одного материала (например, металла), так и из комбинации сразу нескольких материалов, к примеру, каркас может оказаться металлическим, а полки и витрины – стеклянными. Естественно, транспортировка первого изделия не вызовет проблем, а вот со стеклянными элементами придется немного повозиться.

Груз в кузове авто должен быть расположен таким образом, дабы он не подверг опасности водителя и окружающих людей. Поэтому следует надежно его закрепить с помощью веревок и специальных крепежных элементов.

]
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!