MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Компания Volvo продемонстрировала концептуальную версию гибридного купе

[

Скандинавский автопроизводитель Volvo продемонстрировал на автосалоне в городе Франкфурт концептуальный автомобиль, относящийся к классу гибридных купе.

Машина под названием Volvo Concept Coupe была собрана под руководством известного дизайнера Томаса Ингенлата, который раньше работал в компании Volkswagen, а ныне занимает пост вице-президента по дизайну в Вольво. Ингенлат попытался показать в новом авто три главных столпа, на которых будет держаться новый дизайн автомобилей Volvo: творческое мышление, скандинавский авторитет, а также высокий уровень активности и динамизма. Все эти названные аспекты отлично прослеживаются в дизайне нового автомобиля – в его рельефе и обводах, форме фонарей и фар, линиях бокового остекления. Кстати, источником вдохновения для дизайнера стал Вольво P1800, выпускавшийся в 60-70-х годах прошлого столетия.

Салон автомобиля выполнен в футуристическом стиле – управление большинством функций, к примеру, здесь реализовано с помощью десятидюймового сенсорного экрана, с которым можно работать даже в перчатках. По подобранным материалам отделки (натуральному дереву, коже и полированному металлу) сразу видно, что машина относится к премиальному классу.

Техническая составляющая авто тоже включает в себя немалую часть новизны. Concept Coupe создан на базе абсолютно новой модельной платформе SPA (Scaleable Product Architecture). Однако первым автомобилем построенном на ней станет не купе, а кроссовер Volvo XC90 нового поколения. Его премьера должна будет состояться в середине осени 2014 года в столице Франции.

]
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!