MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В 2015 году выйдет Lada Granta с роботизированной трансмиссией

[

В скором будущем выйдет новая модификация Lada Granta, которая будет оснащена роботизированной трансмиссией. Ее планируют устанавливать на машины с двигателем, рабочий объем которого составляет 1,6 литра, а мощность – 106 лошадок. Приобрести новую версию Гранты можно будет в первой половине следующего года. Об этом сообщают журналисты информационного издания Автосреда.

Однако следует помнить, что не все показатели автомобиля зависят от его внутренних систем и устройств. К примеру, управляемость зависит от таких внешних элементов как шины. Кстати, осуществить подбор качественных шин для Lada Granta можно на сайте компании Хорошие Колеса.

Что касается роботизированной трансмиссии, то она будет доступна на машинах в исполнении Люкс и Норма. Последняя комплектация оснащается системами BAS и ABS, кондиционером, двумя подушками безопасности, аудиподготовкой и электроусилителем руля.

Автомобиль в комплектации Люкс может похвастаться наличием противотуманных фар, улучшенной шумоизоляцией, индикатором переключения передач на приборной панели, парктроником, обогревом и электроприводом наружных зеркал, климат-контролем, датчиками света и дождя и мультимедиа-системой с семидюймовым дисплеем.

Стоимость Гранты с роботизированной трансмиссией пока неизвестна. Отметим, что первое авто компании с роботом — Lada Priora – стоит на двадцать тысяч дороже модификации с механикой. Поэтому за новую версию Lada Granta придется заплатить, скорее всего, на двадцать-тридцать тысяч рублей больше, чем за стандартный вариант.

]
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!