MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Lada Granta закрепилась в десятке самых доступных машин в мире

Падение рубля на внутреннем и внешнем рынке не могло не сказаться на доступности многих товаров отечественного производства. Не является исключением из этого правила и снижение цен на российские автомобили.

Дело в том, что с доступностью тольяттинских продуктов они не стали более привлекательными для зарубежных клиентов. Причина этому довольно банальная: качество производимых в России автомобилей оставляет желать лучшего. Соотношение цена-качество по-прежнему не отвечает ожиданиям многих потенциальных покупателей.

Новинка отечественного автопрома Lada Granta, которую не так давно презентовали в обновленном модельном ряду хозяева АвтоВАЗа, сегодня занимает шестое место в рейтинге самых дешевых автомобилей в мире. А ведь еще недавно автомобиль находился за пределами первой десятки этого рейтинга.

По итогам проведенного журналистского оценивания, самая дешевая версия указанной модели стоит всего 4260 долларов. С одной стороны, после обвала рубля, стоимость автомобиля значительно упала, но по-прежнему далека от цены на самые доступные автомобили, которые существуют на данный момент на мировом рынке. Ознакомиться с рейтингом можно на нашем сайте, на котором, помимо новостей из мира автомобилей, можно найти полуприцепы самосвальные.

Лидером в этом плане остается Индия, которая умудряется производить такие автомобили, как Maruti 800 и Maruti Omni, стоимость которых не превышает 3900 долларов. Самая дешевая машина тоже принадлежит производителям из Индии. Это Tata Nano, которая поражает своей ценой — 976 рублей. Это связано с тем, что стандартное оснащение подобных автомобилей весьма и весьма скромное или вообще отсутствует. На их фоне Гранта выглядит просто роскошно.

204
Нет комментариев. Ваш будет первым!