MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Lada Granta попала в список самых дешевых машин мира

В своем интервью председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер сказал, что начиная с ноября в России наблюдается повышение спроса на автомобили. С одной стороны, это вызвано существующей программой утилизации, а еще это происходит из-за нестабильного курса рубля и ожидаемого повышения цен на автомобили в 2015 году.

Самой большой популярностью у покупателей продолжает пользоваться Lada, за ней идет Kia, третий Renault, за ним идет Hyundai, и замыкает первую пятерку Toyota. Это данные за ноябрь 2014 года. Сейчас Lada Granta находится на шестом месте среди авто в категории самых дешевых. Она уступает только индийским автомобилям бюджетного класса. Специалисты считают, что это обстоятельство можно использовать, чтобы увеличить объем экспорта. Автомобиль Lada Granta в базовой комплектации будет стоить 297 100 рублей, что составляет около 5 000 долларов по нынешнему курсу. Если конечно, он резко не изменится. По сообщениям РБК самый дешевый автомобиль индийская Tata Nano. Его можно купить всего за 976 долларов.

От производителей автомобилей приходят и другие новости: из-за падения авторынка в России Горьковский автозавод может сократить производство авто для зарубежных партнеров. Еще неясно, будет ли сокращено производство автомобиля Газель. Представители завода сообщили, что пока все идет в штатном режиме. В любом случае, беспокоиться об этом пока рано, так как любой сейчас может воспользоваться услугой Прокат газели без водителя в Москве. Пока рынок нестабильный, специалисты не рекомендуют вкладывать деньги в покупку авто. Впрочем, это зависит от реальных потребностей покупателя.

179
Нет комментариев. Ваш будет первым!