MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Яндекс опубликовал список самых популярных марок авто у таксистов

[

Специалисты информационного сервиса Яндекс. Такси решили провести исследовательскую работу по таксомоторным паркам. Оказалось, что за день в столице России транспортные организации выполняют около трех миллионов заказов в среднем. В будние дни средняя цена за поездку по тарифу Эконом равна 560 рублям, а по Бизнес-тарифу составляет около тысячи рублей.

В период рабочего дня москвичи чаще всего ездят на небольшие расстояния и в основном только по центральной части города. В вечернее и ночное время большая часть поездок осуществляется на большие дистанции, так как люди возвращаются из своих офисов в спальные районы. Около половины всех заказов начинаются и заканчиваются за пределами транспортного кольца под номером три.

Наибольшее количество заказов обычно приходится на субботнюю и пятничную ночи. Согласно исследовательской работе аналитиков Яндекса, более пятидесяти процентов пассажиров пользуются услугами такси хотя бы раз в месяц. Около пяти процентов каждый месяц в среднем делают тринадцать заказов и тратят на поездки не менее восьми тысяч рублей. Большинство таксистов используют автомобили следующих марок: Renault, Chevrolet и Ford. Примечательно, что каждый девятый заказ осуществляется на машине Ford Focus.

Что касается иностранных таксопарков, то в них чаще всего встречаются японские и немецкие модели. Нередко используются гибридные автомобили. К примеру, существуют даже отдельные компании, в которых таксисты работают только на экологически чистых авто. А в Altera Concierge, имеющей свое представительство в Париже и Москве заказать можно автомобиль премиального класса.

]
150
Нет комментариев. Ваш будет первым!