MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как уменьшить расход топлива в автомобиле

Наверное, у каждого автомобилиста, все зависимости от уровня дохода возникает вопрос: как сэкономить расход топлива в автомобиле. Эта автошкола АвтоМотоКлуб на теоретических занятиях рассказывает об этом, но довольно кратко. А более подробную информацию, водители узнают из разных источников: от знакомых, из интернета, многие журналы рассказывают об этом. Мы постараемся сложить все в одну статью.

Во-первых, самое элементарное, что может сделать автолюбитель – это проверить воздушный фильтр. Если он загрязнен, то следует его поменять. Замену фильтра можно произвести как самостоятельно, так и в сервисе – это очень просто и недорого. Масло для двигателя тоже влияет на расход топлива. При работе двигателя в нем возникает движение разных деталей. Соответственно чем деталям легче проходить сопротивление, тем меньше двигатель напрягается и расходует бензин. При выборе масла следует обратить внимание на его вязкость, качество масло и подбирать исключительно к Вашему автомобилю. Неправильное давление в шинах может повлиять на увеличение расхода топлива в автомобиле. Так что не ленитесь и перед поездкой проверьте давление в шинах и если нужно подкачайте их. Скорость и манера езды – это, пожалуй, самый главный фактор, который влияет на расход топлива. При высокой скорости, когда обороты автомобиля превышены расход топлива заметно увеличивается. Агрессивная манера езды тоже высасывает бензин из бака автомобиля, это резкое торможение, рывки с места, разгоны и т.п. Старайтесь управлять автомобилем плавно и спокойно. Выбирайте правильно передачу, которая будет соответствовать скорости Вашего автомобиля. Стояние в пробках, расходует бензина больше, чем при езде по трассе. Вот почему <a title=автошкола в москве href=http://www.avtomotoclub.ru/>автошкола в Москве

, старается выбирать для обучения автомобили с меньшим объемом двигателя и небольшой массой. Инструктора автошколы при обучении курсантов тратят куда больше бензина, чем при самостоятельной езде. Включенный кондиционер – тоже поможет бензину быстрее кончиться, но стоит помнить, что и открытые окна при езде со скоростью влияют на расход топлива. Не возите с собой тяжелые вещи, которые Вам не понадобятся в дороге, чем больше автомобиль нагружен, тем больше ему требуется бензина.

А что бы сэкономить на стоимости бензина существуют разнообразные способы такие как, дополнительные бонусы при заправках, накопительные карты, где бонусы потом можно поменять на бензин и многое другое.

138
Нет комментариев. Ваш будет первым!