MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Автоломбард либо банк?

Когда нужна определенная денежная сумма, а обращаться в банк вы не хотите или не можете, то помните – выход есть! И этот выход – автоломбард! Что представляет собой эта финансовая организация? Как это становится понятно из названия, автоломбард выдает деньги под залог транспортного средства (как правило, легкового автомобиля, но некоторые автоломбарды берут спецтехнику, мотоциклы и грузовой транспорт).

У получения кредита в банке есть целый ряд недостатков – нужно собрать бесчисленное число документов (подтверждение гражданства, справка о доходах, кредитная история), затем ждать несколько дней в ожидании одобрения. Также некоторые банки требуют наличия поручителя, а процент по кредиту оставляет желать лучшего. А вот для получения денег в автоломбарде вам достаточно будет паспорта владельца, паспорта на транспортное средство, а также генеральной доверенности для тех случаев, когда владельцев авто являетесь не вы.

Как именно происходит сделка в автоломбарде? Вначале вы звоните представителю автоломбарда и договариваетесь о времени сделки. На этом этапе вам могут назвать предварительную денежную сумму, которую вы получите в кредит. Точная сумма будет названа после осмотра транспортного средства, когда вы привезете его в автоломбард. Там проверят документы на машину, осмотрят ее техническое состояние и в соответствии с ним выдадут определенную сумму денег. Машина останется на охраняемой автоломбардом стоянке до тех пор, пока вы не выплатите кредит. При этом даже если вы по каким-то причинам не сможете вернуть деньги, то никто не будет пытаться поставить вас на счетчик или лишить недвижимости. Все, чем вы рискуете – автомобиль: и то, как правило, автоломбарды предлагают щадящие варианты выплаты, пролонгацию договора и многие другие опции, существенно упрощающие возврат денег.

Словом, преимущества автоломбарда в сравнении с банком очевидны – это минимум документов, быстрота совершения операций, а также гарантия в том, что вы оперативно и без лишних проволочек получите нужную сумму денег!

Материал предоставлен — http://alomb.ru/

186
Нет комментариев. Ваш будет первым!