MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Mitsubishi планирует открыть в России собственный банк для выдачи кредитов

[

Японская компания Mitsubishi собирается открыть в России свой собственный банк для выдачи автокредитов. Об этом сообщают журналисты экономического издания Коммерсантъ.

Этот банк будет кэптивным, то есть карманным, направленным на обслуживание интересов компании. Mitsubishi создаст его на базе подконтрольного ей банка под названием Капитал-Москва. В данный момент времени в нем был запущен процесс по реорганизации и полной замене менеджеров высшего звена. У нового банка автопроизводителя будет одно несравненное преимущество перед финансовыми организациями других автомобильных компаний – наличие лицензии на вклады. Этот аспект даст банку возможность работать с физическими лицами напрямую, без всевозможных посредников. Главной задачей банка станет выдача кредитов лицам или организациям на покупку машин марки Мицубиси.

На сегодняшний день у японского автопроизводителя уже есть один банк в нашей стране, однако он не занимается розничным автокредитованием. А создание нового финансового учреждения даст возможность Mitsubishi предложить своим потенциальным покупателям более широкий спектр различных услуг.

Благодаря собственным банкам автопроизводители могут кредитовать своих клиентов под выгодный процент, а заработанные деньги оставлять в своих карманах. Подобные учреждения в России имеются у BMW, Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz и у других автомобильных компаний.

Это отличная новость для тех, кто собирался взять mitsubishi l200 в кредит. Теперь вам необходимо лишь немного подождать и приобрести этот отличный автомобиль под выгодный процент. Но не забудьте про первоначальный взнос, его вам, скорее всего, все равно придется внести.

]
138
Нет комментариев. Ваш будет первым!