MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Рекомендации по открытию собственного автосервиса

[

Вначале хотелось бы отметить, что необязательно самому заниматься всеми делами по открытию автомастерской, ведь вы всегда можете приобрести уже готовый бизнес. Кстати продажа бизнеса в Москве и области может быть сопровождена компанией Mitriks. На ее сайте представлены предложения по продаже автосервисов.

Если же вы все же решили открыть собственную автомастерскую, то вам первым делом необходимо подобрать хорошее место под него. Нужный участок должен занимать более трех соток земли, находиться не ближе чем на пятьдесят метров от жилых домов и обладать централизованной системой канализации. К тому же автосервис обязан располагаться неподалеку от главных автомобильных магистралей.

Для открытия своего автосервиса вам потребуется получить различные разрешения от ГИБДД, СЭС и пожарных служб, а также согласовать открытие с соседями.

Руководители агентств недвижимости отмечают, что в связи с резко возросшим спросом на землю под автомастерские хороших участков осталось немного, а их стоимость составляет 400-500 тысяч рублей (в более-менее крупных городах). Будущий участок лучше приобрести в собственность, так как их аренда может достигнуть 20 тысяч рублей за один бокс в месяц.

После нахождения хорошего участка следует начать закупку оборудования. За самый дешевый бюджетный подъемник отечественного производства придется отдать около 60 тысяч рублей, а импортные подъемники и вовсе стоят не дешевле 3 тысяч долларов. Поэтому приготовьтесь раскошелиться на немалую сумму.

]
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!