MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Лизинг автомобилей: определение, виды и условия предоставления

[

Лизинг автомобилей на данный момент времени является наиболее востребованным и развитым направлением финансирования, которое предоставляется большинством лизинговых компаний. Существует два основных типа этой услуги: финансовый лизинг – лизинговая фирма покупает машину и передает ее клиенту в пользование, а по окончанию договора лизинга авто полностью переходит в собственность клиента: операционный лизинг – в конце договора машину следует вернуть лизинговой фирме.

Отметим, что услуги лизинга предоставляет инновационная лизинговая компания КОНТРОЛ лизинг. Она предлагает своим клиентам уникальные продукты, а также возможность покупки авто в лизинг в онлайновом режиме.

В России операционный лизинг авто развит пока слабо. Причин этому немало: во-первых, у нас все еще не урегулирован вопрос касательного повторного лизинга имущества: во-вторых, лизинговые компании не хотят заниматься продажей машин, которые были возвращены им клиентами по окончанию договора: в-третьих, сами клиенты редко соглашаются на оперативный лизинг, так как сумма платежей у обоих лизингов практически идентична, поэтому лизингополучателям выгоднее забрать автомобиль себе.

При заключении договора операционного лизинга лизинговое предприятие обязуется оказывать клиенту дополнительные услуги в виде страхования, технического обслуживания и тому подобное. Получить машину, таким образом, может физическое лицо, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. Что касается стандартных условий предоставления лизинга, то они следующие: срок лизинга до 3 лет: удорожание от 4 процентов в год: первоначальный взнос не менее 20 процентов от стоимости авто.

]
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!