MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Прокат автомобилей: состояние рынка и условия аренды

[

С каждым может произойти ситуация, в которой необходим личный автомобиль, а он в это время находится на ремонте. В этом случае наиболее оптимальным решением может стать обращение в компанию, занимающуюся предоставлением машин на прокат.

В России услуга по аренде автомобилей появилась сравнительно недавно, а потому рынок по прокату авто только начал развиваться в нашей стране. Однако его темпы роста довольно высоки, так как многие россияне смогли по достоинству оценить преимущества этой услуги.

Естественно, большая часть всех операций автопрокатного рынка России в данный момент времени приходится на Москву. Сейчас в столице действуют более ста организаций, предоставляющих услуги по аренде автомобилей, а в начале 2000-х годов их было не больше одного десятка.

В зарубежных странах основными клиентами прокатных организаций являются туристы. В России же этой услугой чаще всего пользуются работники, которых отправили в командировку в другой город, а также молодожены, желающие, чтобы их свадебный кортеж возглавляли только красивые иномарки.

Стоит отметить, что автомобили на прокат выдают не всем. У каждой организации имеются свои условия по выдаче машин в аренду. Но стандартными для всех являются следующие требования к заказчику: водительский стаж должен быть не менее двух лет (для иномарок – не менее четырех лет): возраст клиента не должен быть меньше 22 лет (для иномарок – не меньше 24 лет).

]
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!