MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Эксплуатация автомобильных шин: полезные советы

[

Если вы хотите получить от только что купленных шин максимальные сцепные свойства, то вам необходимо для начала их обкатать. Она (обкатка) может продлиться около двухсот-трехсот километров. Во время обкатки старайтесь не совершать резких поворотов, разгонов и торможений. Особенно важно соблюдать эти правила после приобретения зимних шипованных шин, так как шипы должны лечь на свои места, чтобы вероятность их вылета свелась к минимуму. Кстати, осуществить подбор шин хорошего качества можно в интернет-магазине ЛЕНШИНА.

Срок полезного использования шин напрямую зависит от правильности их эксплуатации. Хорошие шины, как правило, могут прослужить автомобилисту около четырех-шести сезонов. На это влияет множество разных факторов, а именно: мощность двигателя машины, стиль вождения автовладельца, скоростной режим, качество дорожного полотна и многое-многое другое.

Резкая езда и большие скорости увеличивают скорость износа шин почти в два раза, то есть на скорости в 140 километров в час резина изнашивается в 1,5-2 раза быстрее, чем на скорости в 70 километров в час.

В особенности это касается зимних шин, вне зависимости от того шипованные они или нет. Эта резина создана для того, чтобы обеспечить водителям максимальную безопасность в суровых условиях зимы. Зимняя резина намного мягче летней. В ее составе имеются особые компоненты, помогающие шинам оставаться мягкими и эластичными даже при отрицательной температуре. По этой причине зимние шины с трудом выдерживают нагрузки, которые летним шинам даются с легкостью.

]
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!