MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Полезные советы по выбору автомобильных ковриков

[

Если вы стали замещать, что осенью и зимой грязь вперемешку с водой стала попадать на обивку салона, то это значит только одно – пора покупать новые автомобильные коврики. На первый взгляд может показаться, что в выборе ковриков для авто нет ничего сложного и можно приобрести первый попавшийся коврик, однако это совсем не так. Для начала следует отметить, что коврики бывают для багажника машины и для ее салона. Если вы хотите полностью защитить свое авто, то мы советуем приобрести вам и те, и другие.

Коврики для автомобильного салона могут быть как оригинальными, то есть созданными под определенную модель машины, так и универсальными. Последние производят из тяжелой резины, они обычно обладают бортами. На таких ковриках имеются специальные линии подрезки для их подгонки под разные модели автомобилей, однако даже при абсолютно правильном и аккуратном вырезании они не будут лежать в салоне ровно. К тому же универсальные коврики не очень долговечны. Их главным плюсом является доступность и дешевизна.

Оригинальные коврики бывают текстильными и резиновыми. Резиновые создают из материала высокого качества, однако борта у таких изделий невысокие (около одного сантиметра), а стоят они гораздо больше универсальных. Впрочем, высота бортов критерий сугубо субъективный, так как некоторым водителям наоборот нравится, когда борта невысокие. Текстильные коврики обладают резиновым покрытием с изнаночной стороны. Они имеют приятный внешний вид и стоят не очень дорого.

]
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!