MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Химчистка салона автомобиля своими руками: полезные советы

[

Порой первое впечатление о хозяине автомобиля можно получить именно по состоянию внутреннего салона. И если интерьер опрятен, чист и обладает приятным ароматом, то и впечатление о Вас будет на высоте. Однако содержание автомобиля в чистом виде дело не из легких и не дешевое. Поэтому очень многие задумываются о самостоятельной уборке, что значительно экономит деньги. Стоит отметить, что уборка должна включать обязательную химчистку с соблюдением последовательности и аккуратности в своих действиях.

Важно! Прежде чем широко использовать то, или иное химическое средство – опробуйте его на небольшом участке, дабы оценить его воздействие на покрытие и обивку в салоне.

Прежде чем проводить основательную уборку, нужно качественно очистить потолок автомобиля. Следует условно разделить потолок на несколько частей и постепенно обрабатывать их с помощью выбранного средства. Смачивайте потолок крайне аккуратно, ведь если переусердствовать – клеевая основа покрытие расслоится и испортит внешний вид. Очистку необходимо проводить путем распыления раствора и дальнейшего растирания его по всей поверхности. Важный момент: если обивка состоит из ворсистого материала – зачистку необходимо проводить по направлению роста поверхности, дабы избежать налипания.

Химчистка автомобиля подразумевает в себе и очистку сидений. Крайне сложные пятна следует обрабатывать с увеличенным количеством чистящего средства. Плотность обивки сидений требует более интенсивной очистки с использованием мыльного раствора. Если в элементах интерьера встречается кожа или кожзам – крайне не рекомендуется использовать агрессивные очистители. Не забывайте, что в случае попадания химических очистителей на стекло автомобиля, нужно в срочном порядке удалить средство сухой тканью, дабы избежать повреждения стекольного покрытия.

]
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!