MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В Детройте прошла премьера нового кроссовера Mercedes-Benz GLA 45 AMG

[

Немецкая автомобильная компания Мерседес осуществила в середине января премьеру новой модификации своего кроссовера GLA. Данная модель авто под названием GLA 45 AMG стала наиболее мощным автомобилем в линейке.

В техническом плане машина сильно похожа на другие модификации серии AMG, которые построены на такой же платформе MFA с передним приводом, а именно: компактное купе CLA 45 AMG и хэтчбек A 45 AMG. На кроссовере установлен двухлитровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 355 лошадок и крутящим моментом в 322 Нм. Он работает вместе с семиступенчатой автоматической КПП. Как и прочие силовые агрегаты AMG, этот мотор был собран вручную. Отметим также, что коробка переключения передач способна работать в нескольких режимах, в том числе в спортивном, экономичном и ручном.

Кстати, продажа Мерседес на Украине осуществляется на сайте Авторынок. Здесь можно найти множество моделей данной марки. В продаже имеются как седаны и хэтчбеки, так и кроссоверы.

Что касается новинки, то в компании назвали ее технические характеристики. До 100 километров в час машина разгоняется менее чем за 5 секунд, а ее максимальная скорость составляет 250 километров в час. Еще одной отличительной особенностью модели GLA 45 AMG является наличие в ней полного привода AMG 4MATIC. В обычном режиме автоматика задействует лишь передний привод, чтобы сэкономить топливо. Но в сложных дорожных условиях она может распределить крутящий момент между осями поровну. За хорошую управляемость кроссовера отвечает система стабилизации.

]
106
Нет комментариев. Ваш будет первым!