MBFAQ.RU MBFAQ.RU

На автосалоне в Женеве состоялась премьера семиместного кроссовера SsangYong XLV

[

Южнокорейский автопроизводитель SsangYong опубликовал в начале февраля первые изображения своего нового концептуального авто под названием XLV. Премьера этого кроссовера состоялась на недавнем мировом автосалоне в городе Женева.

Стоит отметить, что южнокорейские кроссоверы SsangYong пользуются в России немалой популярностью. В особенности это касается модели актион спорт (action sport), которая обладает отличным соотношением цены и качества. К тому же найти запчасти для нее весьма просто, и стоят они не очень дорого.

Что касается концепт-кара, то в его основе заложен прототип под названием XIV-1, который был показан компанией в 2013 году. Кузов новинки достигает в длину 4400 миллиметров, что дает возможность разместиться в салоне автомобиля сразу семи людям. В машине имеется три ряда сидений, каждое из которых рассчитано на двух пассажиров, а также одно передвижное кресло, которое можно перемещать между третьей и второй линией сидений. Подобная конструкция позволит владельцу авто распределить свободное пространство в салоне как можно более оптимально.

На XLV установлена гибридная силовая установка, состоящая из электродвигателя, дизельного мотора объемом 1,6-литра и литий-ионных батарей.

В автомобильном издании Auto Express считают, что серийная версия кроссовера будет не сильно отличаться от данного концепт-кара. Кстати, продажи этого авто должны начаться уже в начале следующего года. Основным конкурентом новинки станет компактный кроссовер Nissan Qashqai+ 2.

Напоминаем, что впервые руководство SsangYong сообщило о скором появлении семиместного кроссовера в декабре прошлого года.

]
153
Нет комментариев. Ваш будет первым!