MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Состоялась официальная премьера 630-сильного Mercedes-Benz S-класса

[

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz провел официальную премьеру самой мощной модификации для своего флагмана – седана S65.

О том, что в Штутгарте разрабатывают самый мощный вариант Мерседеса S-класса было известно еще с июля. Удалось даже узнать, какой именно двигатель получит S65 AMG – им оказался шестилитровый мотор V12, обладающий битурбонаддувом и выдающий 630 лошадок. Он работает в паре с семи ступенчатым автоматом AMG Speedshift Plus 7G-Tronic. На автомобиле установлена адаптивная подвеска Magic Body Control.

Сейчас же стала известна и другая информация об автомобиле. Оказалось, что картер у двигателя сделан из алюминия, а кованый коленвал – из особой стали. У мотора имеется декоративная панель, выполненная из карбона. За дополнительную плату в машине установят керамические тормозные диски. До сотни S65 AMG разгоняется за 4,3 секунды: расход топлива составляет почти двенадцать литров на сто километров.

Уже в базовой комплектации данной модификации идет множество опций комфорта, среди которых есть даже массажные кресла Energizing и элитная аудиосистема Burmester, способная воспроизводить 3D-звучание. Помимо этого автомобиль комплектуется двадцатидюймовыми коваными колесными дисками, электромеханическим усилителем руля с возможностью изменения уровня усилий, системой динамической стабилизации и особыми дизайнерскими элементами внешней отделки.

Прокатиться на подобном автомобиле должен каждый. Стоит отметить, что эта мечта вполне осуществима, ведь можно воспользоваться такой услугой как аренда Мерседес и выбрать новую машину S-класса.

]
153
Нет комментариев. Ваш будет первым!