MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Состоялась официальная премьера Volvo XC90 нового поколения

[

Автопроизводитель Volvo наконец-то официально представил всеми долгожданный кроссовер XC90 следующего поколения. Отметим, что прошлый вариант модели производился на протяжении последних одиннадцати лет.

Официальные представители компании уверены, что премьера данной модели станет началом нового этапа развития для Volvo. Хакан Самуэльссон, директор Вольво, даже сообщил, что этот кроссовер может стать последним шансом для автопроизводителя.

В новом XC90 были объединены все последние инновации шведской фирмы в сфере безопасности, моторостроения и экономии топлива. Этот автомобиль стал первой модель, которая была построена на основе новейшей модульной архитектуры SPA, в будущем планирующуюся использовать Volvo для всех своих машин.

Кроссовер смог сохранить силуэт предыдущей версии модели, однако сбросил почти 150 килограммов в весе. Отличительной чертой автомобиля стали T-образные фары, называемые представителями компании молотом бога грома Тора. Еще одной особенностью дизайна стала новая эмблема Volvo, расположенная на радиаторной решетке. Передняя подвеска машины имеет два алюминиевых поперечных рычага, а задняя использует схему с центральной рессорой, произведенной из композитных материалов.

Однако каким бы совершенным не был бы этот автомобиль, но при его ремонте все равно не обойтись без специальных перчаток. Кстати, купить перчатки хб оптом можно в компании ООО Авантпак. Она занимается также продажей полиэтиленовой пленки, пакетов с логотипом, мешков для шин и мусора, скотча, нестандартных упаковок и многого другого.

Что касается новинки, то в Volvo утверждают, что она является самым экологически чистым автомобилем среди конкурентов. В линейку моторов XC90 входят четырехцилиндровые двухлитровые агрегаты Drive-E мощностью 190 и 225 лошадиных сил. Расход топлива у них составляет пять и шесть литров на сто километров дороги соответственно.

Модель XC90 нового поколения станет первым в мире серийным автомобилем, оснащенным механизмом защиты пассажиров при вылете транспорта с трассы и системой автоматического торможения на перекрестках. В России базовая версия авто будет стоить 2 миллиона 800 тысяч рублей.

]
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!