MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Компания Mercedes-Benz отложила производство автомобилей в России

[

Руководящим составом одного из крупнейших автомобильных концернов мира Daimler пока не были определены сроки начала выпуска автомобилей Mercedes-Benz в России и место размещения производственных площадок.

Поэтому если вы хотите приобрести Mercedes C-Class W205 зарубежного производства, то сделать это лучше сейчас, иначе в будущем вам придется покупать автомобиль российской сборки, которая может уступать по качеству немецкой. А прочитать обзор на данную модель, а также ознакомиться с ее ценами и комплектациями можно на интернет-портале 2auto.su.

Что касается производственных линий Daimler на территории России, то концерн начал обсуждать данную возможность с государственной корпорацией Ростех еще в прошлом месяце. Тогда говорилось о налаживании выпуска автомобилей Mercedes-Benz S-Class. Их сборка должны была производиться на совместном предприятии КАМАЗ и Daimler, расположенном в городе Набережные Челны.

В июле стороны обсуждали крупноузловую сборку, но в будущем планировалось осуществить переход на постепенную локализацию. Затем руководители концерна Daimler начали вести переговоры о начале выпуска машин Mercedes-Benz на мощностях автозавода МосАвтоЗиЛ, находящегося в Москве.

На сегодняшний день немцам так и не удалось подписать ни одного соглашения, однако переговоры с потенциальными партнерами все еще ведутся. В Ростехе считают, что концерн решил запустить производство седанов премиального класса в нашей стране по причине того, что чиновникам запретили осуществлять госзакупки авто, произведенных за рубежом.

]
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!