MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Китайская компания поможет ТагАЗ начать производство новых автомобилей

[

Представители российского ТагАЗ сообщили, что одна из крупных китайских компаний согласилась стать стратегическим инвестором отечественного производителя авто. Название этой компании пока не разглашается.

Открытые торги и продажа имущества автопроизводителя китайскому партнеру будут осуществлены после завершения проходящей сейчас инвентаризации, а также оценки имущества ТагАЗа. В качестве координатора сделки выступит Сбербанк.

Автопроизводитель сможет выйти из долговой ямы, если начнет выпускать качественные машины по невысокой цене. Ведь мало кто в России может приобрести автомобиль, стоимость которого сравнима с ценой квартиры в крупном городе. В этом случае выгоднее купить жилую недвижимость, так как с каждым годом она будет только дорожать, в отличие от авто. Если хорошенько поискать, то можно найти квартиры в строящемся доме в Спб по сравнительно низким ценам. Лучше всего, если квартиры от застройщика, так как в этом случае не придется переплачивать посредникам.

Что касается ТагАЗ, то его руководство заявило о банкротстве компании в 2012 году, а уже в 2013 году завод перешел под внешнее управление. За прошлый год новому руководству удалось осуществить все работы по взысканию задолженности, сократить штат и продать оставшиеся машины.

Однако суд постановил, что нет никакого смысла продолжать работы по восстановлению данного предприятия, так как его долги превышают стоимость всего имущества завода. В феврале этого года начался финальный этап банкротства, в ходе которого ТагАЗ перейдет под контроль стратегического партнера из Китая.

]
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!