MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как хранить летние шины

[

Прежде, чем начать снимать летние шины, их следует пометить, чтобы в следующий раз их можно было точно поставить на те места, откуда они были сняты. И поставлены они должны быть точно также, как и стоят. Если шины будут храниться в сборе с дисками, то всего лишь нужно будет отметить, с какой оси, с передней или с задней они сняты. Можно даже использовать разный цвет колпаков.

Перед тем, как их положить на хранение, их нужно хорошо промыть и очистить протекторы от всяких камней. Затем их следует полностью просушить. Также следует шины обработать специальным консервантов, которые можно приобрести в любом магазине автозапчастей.

Шины нужно положить в специальные чехлы, в которых их хранят. Чехлы защищают от световых лучей, которые могут плохо воздействовать на шины. Если диски штампованные, на которых шины будут храниться, то их следует положить в ящики, в которых они покупались. В ящиках обычно не накапливается конденсат и диски не будут ржаветь. К тому же и сами шины не помнутся.

Хранить их надо в прохладном месте, но в сухом. Для хранения хорошо подойдет все тот же гараж. Не следует выносить шины для хранения на балкон. Они будут подвергнуты морозу и могут повредиться, такое часто бывает.

Складывать их следует стоя, чтобы они стояли, ну в крайнем случае можно колодцем уложить. Главное, они должны лежать там, где их не будут перемещать в период хранения с места на место. Нельзя их вешать, иначе они просто могут деформироваться. Если все же их повесили, то пару раз в месяц придется их перевешивать. Если они с дисками хранятся, то их укладывают колодцем, но нельзя снижать или повышать в них давление.

Если уж действительно не знаете, где и как хранить шины, то можно обратиться в специальную организацию, которая занимается хранение шин. Такие организации есть почти везде, они обеспечат полную сохранность шин без повреждений.

]
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!