MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Летние шины для легковых авто: основные классы

[

Довольно часто автомобильные шины для летнего сезона условно подразделяют на несколько классов. Это упрощает работу специалистам магазинов шин, а также помогает автомобилистам выбрать для своего железного коня правильную обувку. Итак, шины подразделяются на следующие классы (в скобках даны обозначения классов для американского рынка):

— Экономичный класс (Passenger All-Season и Standard Touring All-Season).

— Комфортабельный класс ( Performance All-Season, High Performance Summer и Grand Touring Summer).

— Спортивный класс (Track & Competition DOT, Max Performance Summer).

1) Шины класса эконом – они, как правило, имеют уменьшенное сопротивление качению, что снижает расходы топлива до пяти процентов, и высокий коэффициент износостойкости. Нередко эту резину можно увидеть в качестве стандартной на автомобилях не премиального типа. Эти шины рекомендуется покупать тем автомобилистам, у которых спокойный стиль вождения и которые не прочь сэкономить на бензине. К тому же благодаря высокой устойчивости к износу покупать новые шины им придется только через пять-шесть сезонов.

Однако слово экономичный в данной ситуации не означает низкокачественный. Это всего лишь говорит о том, что их советуется использовать водителям, желающим сэкономить на топливе.

2) Шины комфортабельно класса – они предназначены для автомобилей бизнес и люкс классов, а потому они совершенно бесшумны и способны предоставить водителю максимальный уровень комфорта при вождении. К тому же они имеют отличные сцепные свойства, как на влажных, так и на сухих дорожных покрытиях.

Их рекомендуется приобретать людям, которые ездят не только на низких и средних скоростях, но и на высоких (исключая спортивную езду), однако не хотят при этом экономить на безопасности, комфорте и топливе. Тем самым этот тип шин подходит для автомобилистов с практически любым стилем вождения, для которых важен комфорт и хорошая управляемость автомобилем.

Шины этого класса немного уступают шинам спортивного типа в плане длины тормозного пути на влажном и сухом покрытии, аквапланинге и так далее, зато они имеют более высокие показатели износостойкости и бесшумности.

3) Шины спортивного класса – уже из названия можно понять, что они предназначены для спорткаров и спортивного стиля вождения. Стоят они намного дороже обычных, и обладают при этом низкой износоустойчивостью.

187
Нет комментариев. Ваш будет первым!