MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Самостоятельная заправка автомобильного кондиционера

[

Принцип работы всех кондиционеров одинаков вне зависимости от того, где они стоят – в автомобиле или в здании. Автокондиционеры в последнее время стали весьма популярными среди автомобилистов. К примеру, в прошлом году 99 процентов новых авто поставлялись вместе с кондиционером.

Автомобильный кондиционер, как и прочие системы кондиционирования, осуществляет перевод тепла от высокой концентрации к более низкой до тех пор, пока не будет достигнуто состояние равновесия. Данный принцип называют переносом тепла, то есть эти устройства не охлаждают воздух, они лишь отводят влагу и тепло из воздуха.

Вечно кондиционеры работать не могут, поэтому время от времени осуществляется заправка автокондиционеров. Проводится она в специализированных центрах, оснащенных современным оборудованием. Эта процедура длится не долго, да и стоит не очень дорого. Однако если вы хотите сэкономить немного денег, то провести заправку можно и самостоятельно.

Для начала вам необходимо будет достать ряд инструментов: эластичную трубку, сделанную из резины, баллон под давлением и манометр. Трубочку следует закрепить на счетчике, на котором колесико нужно прокрутить в левую сторону до упора. В трубке имеется шип для прокалывания баллона. Он начинает работать после прокрутки колеса в правую сторону.

Перед началом заправки кондиционера рекомендуется произвести калибровку манометра. На датчике давления изображены разные температуры. Нужно сделать так, что диск калибровки показывал температуры воздуха окружающей среды – просто поворачивайте его в ту или иную сторону.

]
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!