MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Самостоятельная полировка автомобильных фар

Окружающая среда и время часто негативно воздействует на машину, оставляя на ней следы. Это также относится к фарам автомобиля, которые становятся тусклыми, поэтому и светить будут не так эффективно, чем раньше. Заменить фары – мероприятие достаточно дорогое в финансовом плане, но есть альтернативный вариант, их можно отполировать. Качественная полировка может на тридцать процентов увеличить освещение дорог.

Полировка фар это такая работа, которую может выполнить любой автолюбитель, не прибегая к услугам специалистов со станции технического обслуживания. Работа совсем несложная, главное иметь необходимые инструменты и желание. Если у вас все это отсутствует, конечно лучше чтобы эту работу выполнили профессионалы, например тут. Если же Вы решили отполировать фары самостоятельно, то необходимо приобрести специальную пасту для полировки, запастись теплой и чистой водой, так же вам понадобятся салфетки из мягкой ткани, бумажный скотч и наждачная бумага.

Для полировки потребуются следующие инструменты:

  1. Полировальная машина, подойдет и дрель, только необходима специальная насадка:
  2. Распылитель воды:
  3. Полировальные круги ( мягкий/ плотный).

Работы по полировке фар можно условно разбить на 4 этапа:

Подготовка.

Фары очищаются от различных загрязнений, затем их нужно вымыть и хорошо просушить. Все детали после данных процедур надо тщательно оклеить малярным скотчем, особенно те, которые соприкасаются с фарой. Эти действия помогут избежать попадания полироли на кузовные детали, которые будут выделяться блестящим пятном, на фоне остального кузова, что скорее всего подвигнет вас отполировать машину полностью.

Устранение различных дефектов.

Для устранения царапин, потертостей и прочих дефектов, которые обычно можно увидеть на фаре, лучше всего использовать наждачную бумагу с зернистостью от шестьсот и более. Специалисты не советуют применять наждачную бумагу, имеющую зернистость больше тысячи.

Полирование фары.

Полировка фар производится при помощи полировальной машины. Деталь сначала полируют плотным кругом, оранжевого или белого цвета, потом желательно использовать мягкий круг черного цвета. При полировке абразивную пасту наносят на круг. При работе с полировальной машиной, необходимо контролировать нагревание фары, для того, чтобы избежать ее расплавления.

Очищение.

Когда фара будет уже отполирована, ее следует протереть салфеткой из мягкой ткани или из микрофибры. Фару же процедура несложная желательно промыть, чтобы очистить от остатков пасты или пыли.

Полировка фар это не сложная работа, которая не требует специальных знаний и умений. Поэтому любой автовладелец, который имеет в наличии, перечисленные выше, инструменты и желание сэкономить, может попробовать выполнить данную работу самостоятельно.

178
Нет комментариев. Ваш будет первым!