MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Самостоятельная абразивная полировка: основные этапы и их описание

[

Со временем слой лака на кузове машины начинает терять свой блеск, а затем на нем начинают появляться микроцарапины, из-за чего внешний вид автомобиля уже не так сильно радует глаз как по началу, когда его только пригнали из автосалона.

Многие автомобилисты нередко объясняют данную проблему тем, что на кузове якобы выгорела краска, но это не всегда так. Довольно часто вернуть изначальный блеск и цвет своей машине можно при помощи полироли. Существует два способа полировки кузова авто: защитная и абразивная. В данной статье мы опишем последний метод, для осуществления которого необходима полироль абразивная. Это средство можно найти в интернет-магазине Veles-Avto.

Что касается абразивной полировки, то она состоит из трех этапов:

1) На первом этапе удаляют оксидный слой краски, царапины, затертости и прочие дефекты с помощью шлифовальной шкурки.

2) Далее полируют уже зашлифованную поверхность полировальной пастой абразивного типа.

3) Проводят контроль осмотр и дорабатывают некоторые участки.

При проведении полной полировки кузова авто необходимо все детали из никеля, стекла и пластика защитить с помощью их оклейки пленкой и малярным скотчем. В ином случае вы можете повредить эти элементы автомобиля.

В качестве шкурки можно использовать материалы с зернистостью p2500 или p2000. Осуществлять шлифовку рекомендуется в чистом и изолированном помещении. Следует избегать попадания пыли и грязи под шкурку при снятии оксидного слоя, иначе можно создать новые царапины намного крупнее старых.

]
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!