MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Асфальтирование: основные стадии и их описание

[

Асфальтирование является сложным процессом, состоящим из нескольких стадий. При качественном выполнении каждой стадии, а также использования современного оборудования и качественных материалов, позволяет продержаться асфальтовому покрытию более трех лет практически в неизменном состоянии. Кстати, узнать, какая сформировалась на асфальтирование цена можно на официальном сайте дорожно-строительной компании ДСК, которая занимается созданием и капитальным ремонтом дорог.

Что касается основных стадий асфальтирования, то они следующие:

1) Первым делом следует осмотреть объем и разработать проект. Для этого определяется общая площадь и объем возможных работ. Во время осмотра выясняется, есть ли на участке деревья, кустарники или перепады высот, а также записываются особенности рельефа для подбора подходящей дорожной техники.

2) Разрабатывается территория, проводятся земляные работы и подготавливаются основания. После создания проекта и его согласования начинается снятие и вывоз грунта. Затем подготавливают дорожное корыто, на которое впоследствии укладывается асфальт, щебень и песок. Грунт уплотняется виброкатком.

3) Подготавливается основание – на этой стадии осуществляет выбор толщины и количество слоев, формирующих дорожную подушку.

4) Непосредственная укладка асфальта. Его необходимо уложить в несколько слоев. Каждый слой при этом обрабатывается битумом или особой эмульсией. Асфальт бывает мелко- и крупнозернистым. Вначале укладывается крупнозернистый асфальт. Затем кладется мелкозернистый слой.

]
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!