MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Mercedes-Benz Actros – универсальные грузовики высокого качества

[

Mercedes-Benz Actros является семейством седельных тягачей и тяжелых грузовиков, полная масса которых составляет от восемнадцати до двадцати пяти тонн. Первая модель была выпущена в 1996 году, в 2003 они пережили полную смену модельного ряда. На сегодняшний день немецкий автопроизводитель выпускает несколько версий седельных тягачей с разными колесными формулами (6 на 4, 6 на 2, 4 на 4 и 4 на 2) и две модификации грузовиков с различным шасси (6 на 2 и 4 на 2). Их полная масса достигает тридцати пяти тонн. На них устанавливаются самые разные варианты навесного оборудования и кузовов, включая спецоборудование и самосвальные кузова. Основной завод по производству этих грузовиков находится в Верт-на-Райне, где собирают около восьмидесяти тысяч единиц техники в год.

Отличительной особенностью грузовых авто Mercedes Benz Actros считается наличие у них электронной автоматической системы Telligent, способной обрабатывать информацию об автомобиле в реальном времени. Для этого на грузовике установлено множество датчиков в самых различных узлах и агрегатах. С помощью них система технического контроля отслеживает реальные нагрузки машины, износ мотора и работу трансмиссии. Тем самым этот механизм повышает эффективность работы грузового автомобиля и увеличивает межсервисные пробеги до 150 тысяч километров.

С июля 2008 года, автомобильная компания Мерседес-Бенц начала устанавливать на своих грузовиках полноценную автоматическую коробку переключения передач, тем самым став первым в мире производителем подобных грузовых авто.

]
183
Нет комментариев. Ваш будет первым!