MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Амортизаторы Kayaba: история возникновения

[

Компания Kayaba (KYB) было основана в 1919 году ныне знаменитым японцем по имени Широ Кайяба. В те времена он занимался разработкой и созданием оптимальной конструкции шасси самолетов и параллельно с этим пытался развивать собственное производство разнообразного гидравлического оборудования. Благодаря большому опыту и помощи своих друзей Кайяба смог выпустить в 1935 году первый гидравлический амортизатор, относящийся к марке Kayaba.

После Второй мировой войны спрос на различные виды транспортных средств в США, Европе и Японии возрос неимоверно. У многих автомобильных заводов попросту не хватало комплектующих на создание столь большего количество автомобилей. Поэтому в 1947 году руководством компании было решено запустить массовое производство амортизаторов наивысшего качества.

Что касается продукции KYB, то она оказалось весьма востребованной в мире и имеющихся производственных мощностей стало не хватать для удовлетворения всего спроса. По этой причине был построен новый завод, который стал выпускать одни лишь амортизаторы. Уже в 1978 году компания смогла преодолеть показатель в десять миллионов выпущенных изделий в год.

В начале 2000-х годов Kayaba ежегодно выпускала свыше 75 миллионов запчастей. Около 35 миллионов приходилось на японских автомобильных гигантов. Остальные амортизаторы поставлялись автопроизводителям всего мира.

Она производит амортизаторы как для обычных легковых автомобилей, так для грузовых авто и самосвалов.

]
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!