MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Секреты продажи автомобиля быстро и дорого

Каждый владелец хоть раз да задумывался о продаже своей машины. Как показывает статистика, примерно половина купленных машин – б/у, и если покупателю хочется приобрести ее подешевле, то продавцу отдать ее быстро и дорого. Журналисты провели эксперимент в Интернете, целью которого было выяснить, как именно продаются автомобили, стоит ли связываться с перекупщиками и на чем можно сделать скидку, не потеряв выгоды.

Сегодня наиболее эффективным способом продать машину можно считать размещение объявлений на специализированные сайты. Сфотографируйте машину с разных сторон, напишите краткие характеристики, определитесь с ценой, просмотрев аналогичные объявления на том же сайте, и все!

Перекупщики на сайте

Проблема из-за перекупщиков может возникнуть еще на этапе размещения вашего объявления, когда вы просматриваете ценовые рамки. Не стоит ориентироваться на явно низкие по стоимости предложения, их чаще всего размещают именно перекупщики. Достаточно позвонить им с предложением о покупке, и вам скажут, что машина на СТО, возникла проблема с документами или назовут другую причину, по которой авто не может быть продано. Выставьте адекватную цену и помните, что она может быть несколько завышенной, так как хорошим тоном считается сделать скидку. Как только объявление появилось в Сети, вам будут звонить перекупщики и предлагать снизить цену. Они же размещают аналогичные комментарии под объявлением. Отсеять реальных покупателей вы можете по телефону.

Как продать выгодно для себя

Чем быстрее вы хотите продать машину, тем больше вам придется уступить в цене. Важно знать основные недостатки авто, за которые будет торговаться покупатель, а также основания для отказа в скидке или уточнении ее размера от продавца. Так, на автомобиле могут быть сколы и царапины, но если машина в целом выглядит прилично, не стоит соглашаться на скидку более $100. Споры могут коснуться ходовой: как показывает практика, в любом авто стоимостью до $10000 можно полностью перебрать ходовую примерно за $500. Если есть небольшие проблемы, можно скинуть еще $100. Двигатель – отдельный вопрос, но если он работает хорошо, не дымит, развивает нужную мощность – никаких скидок, кроме как до $50 на регулировку или сервисное обслуживание.

Ориентируйтесь на эти правила, и вы сможете продать авто реальному покупателю по выгодной для себя цене.

191
Нет комментариев. Ваш будет первым!